8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неиспользованная часть страховой премии

"Срочно нужны были деньги, взял в СКБ банке кредит на сумму 350000 тысяч рублей, когда оформлял кредит сказали, что обязательно надо страховку которая составила 39500 тысяч рублей, но работник банка не сказал, что в последующем от нее в течении 20-ти дней можно отказаться, а сам страховой полис приходил по почте через 30-ть дней (где логика?). Кредит был досрочно погашен в течении месяца. На просьбу вернуть неиспользованную часть страховой премии страховая компания Северная Казна ответила отказом. Документы на возврат, банковские реквизиты все было указано и отправлено в офис который находится в Екатеринбурге. Так же в страховой сказали, что надо ждать 45-ть дней и по почте придет письмо с решением, но долгожданного письма так и не пришло даже по прошествии 62 дней. После этого я уже сам позвонил в консультационный центр и там мне сказали что мне отказано в выплате, по причине того, что страховка была сделана от несчастного случая. Но ведь страхового случая не возникло, соответственно по логике вещей они должны вернуть часть неиспользованной страховки. Так же прописано в страховом полисе, черным по белому пишу дословно (При расторжении договора страхования по требованию Страхователя в связи с досрочным исполнением обязательств по кредитному договору, Страховщик возвращает Страхователю неиспользованную часть страховой премии пропорционально сроку действия договора страхования (по формуле: (страховая премия по договору/срок действия договора в днях) х количество дней, которое договор не действовал)."

Такая же ситуация,как можно добиться в выплате?Дима,г.Пермь

Показать полностью
, дима, г. Пермь
Нарек Саакян
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы подавали заявление о досрочном погашении договора страхования? Если да, то составьте претензию, направьте в адрес страховой компании. Далее в суд.

0
0
0
0
Роман Волков
Роман Волков
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

В данном случае страховая компания, что называется, «динамит» своих клиентов. Поэтому составьте претензию, подайте ее в страховую компанию (претензия в 2 экз., 1 у вас с отметкой о принятии и печатью, другой отдаете страховой), если ответа нет, обращайтесь в суд.

Если нужна более конкретная консультация (персонально) пишите в ЛС.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014