Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

В компетенции ли общего собрания акционеров рассматривать следующие вопросы

-Расход денежных средств с расчетного счета и из кассы предприятия.

-Возврат выданных авансов и не полученных работ и услуг организации.

-Подотчетные суммы и оплата налога на доходы физических лиц за пользование денежными средствами.

(ОАО)

12 Мая 2014, 12:50, вопрос №448146 Владимир, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Такие вопросы решает, как правило, исполнительный орган, если речь не идет о крупных сделках или сделке, в совершении которой имеется заинтересованность. Вероятно, более подробную информацию об органах управления и их компетенции содержит Устав АО. Согласно ст. 48 ФЗ «Об акционерных обществах»  указанные вопросы не отнесены к компетенции ОС акционеров. Общее собрание акционеров не вправе рассматривать и принимать решения по вопросам, не отнесенным к его компетенции Федеральным законом «Об акционерных обществах».

    13 Мая 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats