На просьбу составить договор о пользовании имуществом снт отказалось.Поатили периодически в 23 году сдавали
Здравствуйте. В 2017 году было подано заявление о выходе из членов снт. На просьбу составить договор о пользовании имуществом снт отказалось.Поатили периодически в 23 году сдавали 1000 на нужды снт, в 2024 г сдавали на нужды снт тоже 1000.В 2023 году пришел новый предсдатель, он подал в суд о неуплате членских взносов за 3 года.
- IMG_20250320_212218_425.jpg
Здравствуйте, Юлия!
Увы, но обязанность платы за пользование общим имуществом (которая предусмотрена статьей 5 Федерального закона № 217-ФЗ и должна уплачиваться собственниками участков, не являющимися членами СНТ, в размере членских и целевых взносов) возникает независимо от того, заключался ли с СНТ какой-либо договор или нет. Такая обязанность возникает в силу закона.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».