Если комне пришли пдн и у меня лежала дома илектроная сигарета они у меня ее забрали и сказали типо что на мама завидуд статью могу ли я курить с разрешением родителей?
Если комне пришли пдн и у меня лежала дома илектроная сигарета они у меня ее забрали и сказали типо что на мама завидуд статью могу ли я курить с разрешением родителей? В том числе он меня еще попросил без присутствия родителей...
В соответствии с законодательством Российской Федерации, продажа и передача табачных изделий, включая электронные сигареты, несовершеннолетним запрещена. Если вам нет 18 лет, вы не имеете права приобретать, владеть или использовать табачные изделия, в том числе электронные сигареты, даже с разрешения родителей.
Если сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) изъяли у вас электронную сигарету, это может быть связано с проверкой соблюдения законодательства о защите прав несовершеннолетних. В данном случае, ваши родители могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Кроме того, сотрудники ПДН не имеют права проводить опрос или допрос несовершеннолетнего без присутствия родителей или законных представителей. Если вас попросили дать объяснения без их присутствия, это может быть нарушением ваших прав.
Рекомендую вам обсудить сложившуюся ситуацию с родителями и, при необходимости, обратиться за консультацией к адвокату, который сможет защитить ваши интересы и разъяснить ваши права в данной ситуации.