В 2010 году развелись официально, муж уехал и завел другую семью

Доброго времени суток.

Квартиру купили с мужем в браке, но документов на нее не было по причине несовершеннолетних собственников.

В 2010 году развелись официально, муж уехал и завел другую семью.

В 2016 году я оформила собственность на квартиру.

А сейчас он хочет забрать свою долю.

Возможно ли это?

, Елена Яськова, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена Яськова!

Если вы приобрели квартиру по возмездной сделке, в период брака — то это будет совместное имущество и может

быть разделено между супругами, по общему правилу в равных долях.

При этом раздел возможен по соглашению, если вы договоритесь мирно о разделе либо в судебном порядке, если к соглашению прийти не удастся. Вы имеете право разделить любое совместно нажитое имущество в период брака, в том числе квартиру.