По Договору доверительного управления хочу передать безвозмездно сыну, индивидуальному предпринимателю
По Договору доверительного управления хочу передать безвозмездно сыну, индивидуальному предпринимателю, помещение для сдачи его в аренду , получения арендной платы и уплаты им соответствующих налогов (патент), оставляя за собой только право собственности. Вправе ли я так сделать.
, александр, г. Москва
Вазген Назарян
Да, вы вправе передать помещение сыну по договору доверительного управления для сдачи в аренду, если это прописано в условиях договора. Важно, чтобы все действия соответствовали законодательству о доверительном управлении и налогообложении.