Как оспорить одностороннее расторжение договора по 223‑ФЗ и избежать РНП?
Расторжение Договора в одностороннем порядке по 223-фз со стороны заказчика.
Краткое описание ситуации.
Заключен Договор в рамках 223-фз по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта.
Согласно Договору мы оказываем услуги по ремонту автомобилей.
В Договоре прописано 3 адреса оказания услуг.
Заказчик посылает 1 заявку на покупку запасных частей.
Заказчик посылает 2 заявку на ремонт автотранспорта выбрав адрес.
По 1 заявке мы ответили что продажей запасных частей не занимаемся, но можем оказать услугу по ремонту и в случае необходимости замене запасной части.
По 2 заявке, мы перенаправили автотранспорт на другой адрес, указанный в Договоре.
Заказчик рассмотрел обе ситуации как не выполнение условий Договора и соответственно расторг Договор в одностороннем порядке.
Так же хочется заметить, что все заявки посылались с почты, которая не прописана в Договоре, от лица, который так же не прописан в Договоре, все заявки были без печатей и без подписей.
Можно ли оспорить расторжение, а так же какой необходимо выдерживать алгоритм действий чтобы не попасть в РНП?
Вы указываете, что не занимаетесь продажей запчастей. А в каком виде была такая заявка? Вы ее приняли как заявку по заключенному договору? Или отказались ее принимать мотивируя тем, что содержание заявки выходит за рамки заключенного договора?
Согласно Вашему договору в заявке указывается:
То есть в договоре не указано, что именно заказчик выбирает место выполнения работ, значит его выбор на Вашем усмотрении. В ТЗ указаны все три места выполнения работ, поэтому в отсутствии каких-то дополнительных указаний именно исполнитель выбирает наиболее удобное для него место.