24 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат оплаченного счёта

Добрый день!

Наша компания оплатила другой компании счёт без договора на поставку строительного песка.Эта компания обещала поставить песок на следующий день после оплаты.Мы оплатили,но песка так и нет почти месяц.Мы им пишем о возврате денег за неоказанную услугу,а они отвечают о невозможности всвязи с возникшими финансовыми трудностями.Пишут что в течении месяца перечислят деньги....Вопрос цены 10500 рублей.На контакт практически не идут,только по электронки.Что нам делать?Каковы шансы вернуть деньги?

12 Мая 2014, 11:25, вопрос №448045
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дарья
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сначала надо написать официальное претензионное письмо, а потом подавать в суд. Иногда можно уже на стадии претензионного процесса урегулировать ситуацию.

12 Мая 2014, 11:28
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

12 Мая 2014, 12:08
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, теперь  при наличии всех документов смело подавайте на них в суд. Если нужна помощь, то обращайтесь.

12 Мая 2014, 12:08
ответ
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Роман, необходимо отправить по почте на юридический адрес фирмы и на фактический, если знаете.

12 Мая 2014, 12:53
Юрист - Анжела
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Роман.

Направьте по их юридическому адресу претензию, в которой потребуйте до  определенного срока вернуть Вам денежные средства, также укажите, что в случае если они проигнорируют претензию, Вы вынуждены будете обратиться в Арбитражный суд, где уже будете просить  суд взыскать с них кроме 10500 руб,  проценты за пользование чужими денежными средствами, госпошлину, а также иные издержки.

С уважением.

12 Мая 2014, 11:43
q Отблагодарить
0 0
Роман
клиент, г. Санкт-Петербург

Было написано уже два письма где мы просили до определённого срока вернуть деньги и оказать услугу.Но последний их ответ был таков:что информируют нас о невозможности возврата денежных средств в связи свозникшими финансовыми трудностями.Обязуемся перечислить их в течении одного календарного месяца или погасить задолженность песком.После этого мы звонили,а они "вежливо ложили трубку".Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

12 Мая 2014, 12:07
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

.Да, ответы все были без исх.№ и без обращения какой организации они отвечают.Каковы шансы?

Роман

Главное, то что Вы отправили претензию и у Вас на руках есть доказательство этого (уведомление о вручении, почтовая квитанция). У ВАс есть все шансы взыскать с них уплаченные денежные средства.

12 Мая 2014, 12:15
Роман
клиент, г. Санкт-Петербург

Уведомление было отправлено электронно,разве это считается недействительно?И если отправлять по почте,то на юридический адрес или на адрес указанный на сайте?

12 Мая 2014, 12:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

24 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут