Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я не оплачивать кредит?

Здравствуйте! Меня интересует, если один банк выкупил другой банк, которому я должна кредит, при этом меня об этом не проинформировали, договор со мной не перезаключили, обязана ли я платить этот кредит? Могу ли я каким-либо образом отказаться от оплаты кредита на законных основаниях?

12 Мая 2014, 12:01, вопрос №448087 Ирина Андреевна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Отказаться от выплаты кредита Вы не можете. Если Вас надлежащим образом не уведомили о передаче права требования по кредитному договору, можете оплачивать в банк, с которым изначально заключили договор.

    12 Мая 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прогорел, видимо. Его отделения закрыты...

    12 Мая 2014, 12:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Посмотрите в интернете головной офис. Попробуйте узнать кому продали Ваш долг. 

    12 Мая 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я знаю кому продали, я уже связывалась, но меня банк сам об этом не уведомил, договор со мной не перезаключал, поставили перед фактом, когда я позвонила. Вот я и говорю, что не хочу сотрудничать с теми, кому продали мой кредит, есть ли законные основания его не платить? Кроме погашения, естесственно.

    12 Мая 2014, 12:35
  • Юрист - Нарек
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Никто с Вами не обязан перезаключать договор. Договор, который есть у Вас не является недействительным. Просто поменялся кредитор. Законных оснований не исполнять свои обязательства по договору нету.

    12 Мая 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть