8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что со мной будет? У меня на сегодняшний день имеется 6 кредитов, 1 на большую сумму, остальные на меньшие. Суммарный платеж в месяц составляет 48000, а зарплата у меня 38000. На иждивении 5-тилетняя дочь. Есть штамп о регистрации брака, но супруг сидит в местах лишения свободы. Плачу только один большой кредит 20350, потому что его автоматически списывают с заработной карточки. Остальные не плачу уже месяц, и это только начало. Все эти банки сейчас мне начнут названивать и угрожать. Что мне делать? Подскажите. Помогите.

, Татьяна, г. Вихоревка
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, 

рекомендую СРОЧНО написать (именно написать) в каждый банк просьбу отсрочить платежи по кредитам или просить пересмотреть график платежей (например, сначала проценты, а потом сам кредит).

Направьте письмо в каждый банк как по электронной почте, так и заказным письмом с уведомлением о вручении  (это будет доказательство при судебно разбирательстве, если до этого дойдет дело). Сохраните все квитанции, копии платежных документов. Еще лучше отвезти лично в банк письмо и просить на копии поставить отметку о вручении.

Вы взяли на себя обязательства по оплате кредита, как только подписали договор. Поэтому нарушать условия договора в одностороннем порядке чревато санкциями. При нарушении сроков платежей банк вправе начислить штрафы и штрафы могут нарастать каждый день.

Банк не заинтересован в неплательщиках.Пусть лучше вы будете платить дольше (не 5, а 10 лет), но платить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
Два парня 17лет пытались украсть вещи в магазине, их поймали, сумма ущерба 6000рублей, что им грозит?
, вопрос №4091660, Светлана, г. Реутов
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2014