Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовой договор

Здравствуйте! Должен ли работодатель указывать в трудовом договоре пункты связанные с предоставлением отпуска, оплата больничного листа, оплата декрета? Или это на их усмотрение.

12 Мая 2014, 11:17, вопрос №448039 Евгения, г. Мариинск

Уточнение клиента

Спасибо большое!!!

12 Мая 2014, 12:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Может, но не должен, т.к. эти позиции и так регулируются Трудовым кодексом и другими нормативными актами. Работодатель может улучшить качество социального пакета (более длинный отпуск, дополнительное мед.страхование и т.п.) по сравнению с действующим законодательством, вот тогда это и потребует отражения в трудовом договоре.

    12 Мая 2014, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кроме этого, еще не указано: часы работы, не прописан оклад, нет второго экземпляра договора и не стоит печать работодателя в договоре.Стоит его вообще подписывать? И что такое 13 зарплата? Как ее выплачивают?

    12 Мая 2014, 12:22
  • Юрист - Lomakin Alexandr
    г. Петропавловск-Камчатский
    Общаться в чате

    Режим рабочего времени и условия оплаты труда это обязательные для включения в трудовой договор условия. Требуйте включения этих условий в договор. 

    13 зарплата — это синоним премии по итогам года. Порядок ее выплаты прописывается либо прямо в трудовом договоре либо в локальных нормативных актах работодателя (в положении о премировании). При отсутствии таковых выплата 13 зарплаты происходит на усмотрение работодателя.

    12 Мая 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!

    12 Мая 2014, 14:15
stats