Как оформить документы, чтобы ребенок не числился на отце?

Здравствуй хочу уточнить ребенок родился не в браке и в дальнейшем чтобы она не смогла подать на элементы как правильно сделать чтобы ребенок не числился за мной по документам

, Загид, г. Дербент

Здравствуйте!

Несмотря на то, что ребенок родился не в браке, если вы являетесь отцом ребенка, и если мать ребенка подаст иск в суд об установлении алиментов, то вашей обязанностью будет платить алименты по решению суда.

Если вы не будете записаны в свидетельстве о рождении в качестве отца, мать также будет иметь право подать в суд иск о признании отцовства и установлении алиментов.

Если вы будете уклоняться от назначенной судом экспертизой для признания отцовства, то суд автоматически признает вас отцом ребенка.