Подскажите, куда мне обратиться и насколько они правы в своих нормах выдачи?

У меня сахарный диабет 2 типа. Получаю льготные лекарства. Эндокринолог написал ежедневные замеры сахара плюс каждую неделю 4 замера в сутки,но тест- полоски для глюкометра выдали только 50 штук на 3 месяца. Сказали,что нехватку я должен купить за свой счет. В поликлинике мне сказали,что это моя болезнь и это моя проблема,а не их. Что так распорядились в минздраве Мурманской области. Подскажите,куда мне обратиться и насколько они правы в своих нормах выдачи?

, Игорь Валимухаметов, г. Ангарск
Анна Курзина
Юрист, г. Нальчик

В первую очередь рекомендую обратиться к главному врачу учреждения с письменным обращением, которое настоятельным образом попросите зарегистрировать в канцелярии учреждения, с указанием даты и ответственного лица который принимал документ. Так же вы можете параллельно обратиться в министерство здравоохранения  на официальном сайте Министерства здравоохранения Мурманской области открыт раздел «Интернет-приемная». Через форму обратной связи вы можете сформулировать свое обращение. Это ускорит ответ как вашего лечебного учреждения, так и позволит подготовить материальные доказательства в виде ответов государственных учреждений. По результату рассмотрения ваших обращений вам будет выдано разъяснение. В случае, если вы с ним будете не согласны вы можете обратиться в органы Прокуратуры.