Как признать протокол родительского собрания неправомерным из-за внесения недостоверных данных?
В школе было организовано собрание совета родителей. На собрании планировалось голосование за председателя, но главная цель была получении информации от директора школы о планах организации учебного процесса в новом учебном году, т.к. администрация города забрала здание 1 корпуса из 2 бывших у школы, и теперь в 1 здании на 825 учеников будут учиться 1400 . На входе проводилась регистрация присутствовавших. На собрании выслушали директора, задавали вопросы, осматривали кабинеты. Вопрос о голосовании за что либо не ставился. Голосование не проводилось. На следующий день директор школы и председатель совета разослали в чаты информацию о том что просят представителей совета от классов которые не присутствовали на собрании подойти к директору и подписать протокол. Я как присутствовавшая на собрании решила тоже подойти к директору, ознакомиться с протоколом и понять : за что и на каком основании собираются ей эти подписи . Прилагаю конспект собрания предоставленный мне председателем совета родителей и протокол который директор и председатель в итоге просили подписывать. В протокол внесен второй вопрос о решении проголосовать за утверждение программы директора по организации учебного процесса в одном здании, и что проголосовали. Но это не было на собрании. И далее собирали подписи со всех кто пришел и все в кабинете директора.
у меня вопрос - я считаю что это является фальсификацией протокола, т.к. в протокол внесен вопрос которого не было на собрании, внесено решение о голосовании - которое не проводилось, к протоколу не прикреплены списки присутствовавших на собрании, почему подписи собирает директор, и на каком основании собирают подписи с людей не присутствовавших на собрании и не проверив их полномочия как представителей в совете родителей. А главное когда приглашали подойти и подписать протокол то не сообщали о том что голосование не проводилось. И в данном случае голосование является манипуляцией директора, т.к. родители из одного корпуса сейчас оспаривают решение города об изъятии здания. Я считаю что данный протокол не правомерным и сфальсифицированным. Чем я могу обосновать свое мнение ? И как я могу признать этот протокол неправомерным в случае если директор школы предъявит этот протокол с подписями как решение родителей о том что все согласны учиться в одном знании с заполненность на 168%?
- Собрание СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ школы с ~.docx
- IMG-20250319-WA0014.jpg
- IMG-20250319-WA0016.jpg
- IMG-20250319-WA0018.jpg