Следователь сказал, приходить вместе признать вину и напишу отсылку что это значит и какие последствия будут?

Здравствуйте, отец мой подал заявление в полицию, что на него оформили кредит, думает что это я для его. Следователь сказал, приходить вместе признать вину и напишу отсылку что это значит и какие последствия будут?

, Анастасия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

А Вы действительно оформили кредит?

Анастасия
Клиент, г. Москва
Если да

Ваши действия могут квалифицированы по ст. 159.1 УК РФ

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

В случае примирения с потерпевшим, возможно освобождения от уголовной ответственности

ст. 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.