Когда совхоз распался, мы остались жить в этом доме

Нам предоставили служебное жильё от совхоза (квартира в двухквартирном доме). Когда совхоз распался, мы остались жить в этом доме. Однако, когда дело дошло до оформления прав на него, выяснилось, что ни совхоз, ни администрация не числят его на балансе. По сути, дом является ничейным, но в Росреестре он указан как действующий, и в нём прописаны и проживают три человека.

Мы хотим оформить права на эту недвижимость. С 2010 года мы живём в одной половине дома, так как другая половина была заброшена после распада совхоза, мы отремонтировали её и ухаживаем за участком. И тоже бы хотели на неё оформить права.

Как нам быть в этой ситуации?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте! Ситуация у Вас не приятная, но есть способ ее решить, путем обращения в суд, если интересно пишите в личные сообщение окажу Вам подробную консультацию по алгоритму действий.