Можно ли списать долги мужу, находящемуся на СВО, и его супруге?

Муж на Сво с января 2024года могут ли мне списать долги?и ему тоже что для этого надо

, Юлия, г. Москва

Юлия!

По закону возможна приостановка исполнительного производства по взысканию задолженности, списание долгов возможно для тех, кто заключил контракт о военной службе на срок не менее 1 года после 1 декабря 2024 года и уже было исполнительное производство по взысканию задолженности.

Всего доброго!