Как документально подстраховать чьи либо слова

В браке приобрели квартиру и оформили на равные доли с супругом. Сейчас развелись муж ушел, я с двумя не совершеннолетним детьми осталась в квартире. На алименты подавать он не разрешает т.к. он оплачивает наш общий кредит. После того по его словам когда кредит будет уплачен, он свою долю в квартире перепишет на детей. Как мне документально подстраховать, что-бы он не поменял своего мнения?

Уточнение от клиента

Не разрешает,мотивируя тем, что я осталась в квартире.Если подам на алименты пугает , что квартиру разделит.И тогда я с детьми просто останусь на улице.

, Олеся, г. Ялуторовск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Это как не разрешает? Право Ваше подавать на алименты или нет. Тут его разрешения не требуется вообще.

Можете составить договор с обещанием подарить в будущем данную долю. Но фактически Вы никак не сможете на 100% подстраховаться, любое обещание можно аннулировать по тем или иным основаниям.