Устроился на работу, работу не предоставляют

устроился на работу водителем,автомобиль на который устраивался списали сейчас прихожу на работу меня отправляют домой говорят что нет работы часы не ставят отпуск без содержания не дают подскажите пожалуйста как мне быть заранее благодарен

, Дмитрийрий лебедев, г. Казань
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Дмитрий здравствуйте! Вас работодатель должен либо перевести на другую работу, временно, либо оформить вынужденный простой. При этом согласно ст.157 ТК РФ вам должны выплачивать заработную плату на менее 2/3 от вашей средней заработной платы. А так вы ничего не получите, раз вам даже часы не ставят. В случаи отказа обращайтесь в трудовую инспекцию.

Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Согласен с мнением коллеги, но кроме государственной инспекции труда за защитой нарушенных прав Вы можете обратиться в прокуратуру либо в суд.