Налоговая инспекция вынесла решение по камеральной проверке, за это время зарегестрировалась в другом городе, с решением налоговой проверки не согласна
Доброго времени! Физ.лицо. Налоговая инспекция вынесла решение по камеральной проверке, за это время зарегестрировалась в другом городе, с решением налоговой проверки не согласна. Вопрос? Куда подавать теперь иск? На какую налоговую?
Здравствуйте
Налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах; изменение места учета налогоплательщика само по себе не влияет на состояние его правоотношений с налоговыми органами. Поэтому по поданным ранее и не рассмотренным налоговым декларациям налоговый орган по прежнему месту учета соответствующего налогоплательщика обязан вынести решения по существу, а действия, связанные с исполнением решения, осуществляет налоговый орган по новому месту учета (пункт 6 Письма ФНС России от 22.08.2014 № СА-4-7/16692).
В связи с этим, полагаю, что при обжаловании решения по результатам камеральной налоговой проверки (при несогласии) вам следует указывать налоговый орган, который вынес оспариваемое решение. А уже исполнением (дальнейшее движение, осуществление возврата по нему) будет заниматься ваш налоговый орган (по месту текущего администрирования).
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина