680 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Частная дорога

Построили дом на "землях населенных пунктов", дороги вообще не было, сами сделали, можем ли мы ее признать частной?

12 Мая 2014, 09:27, вопрос №447933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.6 Закона РФ от 08 ноября 2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ...» дорога может находится в частной собственности физических или юридических лиц.

Согласно п.12 указанной статьи рассматриваемого Закона это возможно только в том случае, если она построена за счет собственных средств таких лиц на на земельном участке, предоставленном в соответствии с земельным законодательством.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат или лично. Наши контакты у Вас в чате. Мы сами находимся в Перми.

Не забудьте поставить оценку ответу.

12 Мая 2014, 10:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут