Частная дорога

Построили дом на "землях населенных пунктов", дороги вообще не было, сами сделали, можем ли мы ее признать частной?

, Татьяна, г. Пермь
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В соответствии со ст.6 Закона РФ от 08 ноября 2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ...» дорога может находится в частной собственности физических или юридических лиц.

Согласно п.12 указанной статьи рассматриваемого Закона это возможно только в том случае, если она построена за счет собственных средств таких лиц на на земельном участке, предоставленном в соответствии с земельным законодательством.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат или лично. Наши контакты у Вас в чате. Мы сами находимся в Перми.

Не забудьте поставить оценку ответу.