Каково может быть наказание и возможно ли вообще оно, если вызвать полицию?

Добрый вечер! Нахожусь в разводе с бывшим мужем с 4.03.2025, получу решение суда только после 7.05.2025г, в квартире он не проживает с 18.01.2025, но при этом прописан. В квартире хранится 2 охотничьих ружья и куча патронов, все разрешения также находятся в моей квартире, забирать он все свои вещи не хочет и выписываться тоже. Я хочу вызвать полицию, чтобы ружья изъяли, дома 2 несовершеннолетних ребенка, бегают, шалят, всякое может быть, я как мать переживаю. Каково может быть наказание и возможно ли вообще оно, если вызвать полицию?

, Эля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эля!

За ненадлежащее хранение оружия бывший супруг может быть привлечен к административной ответственности.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».