Сейчас она проходит профессиональную переполготовку на базе среднеспециального образования по специальности "Кризисный психолог"
У моей жены есть среднеспециальное образование — колледж со специальностью «Технолог пищевого производства». Сейчас она проходит профессиональную переполготовку на базе среднеспециального образования по специальности «Кризисный психолог». Дает ли диплом о профессиональной переподготовке какие-то бонысы при поступлении в вуз на аналогичную психологическую специальность (например, сокращение сроков обучения)?
Здравствуйте, Роман!
Диплом о профессиональной переподготовке не даёт преимуществ при поступлении в вуз на аналогичную психологическую специальность, так как переподготовка не считается высшим образованием.
Однако обладатель диплома о профессиональной переподготовке имеет право устроиться на работу и заниматься конкретной деятельностью по профессии, которая прописана в документе.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения