Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Компенсация донорам

Добрый день! Наш цех перевели в другую организацию, у меня и еще нескольких человек остались донорские справки, а работодатель их теперь отказывается компенсировать! Они ссылаются на то, что сдача крови была сделана в прошлой организации, при переводе нас об этом никто не предупредил! Могу ли я получить компенсацию или взять оплачиваемые выходные по этим справкам?

12 Мая 2014, 08:55, вопрос №447904 Евгений, г. Череповец
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Дарья
    Иванова Дарья, Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Частью 4 ст. 186 Трудового кодекса РФ установлено, что после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

    18 Мая 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats