Как поступить в данной ситуации?
Утром увидел свою машину на торгах, на авито звоню продавцу, он говорит, что купил её по банкротству. Я не обанкротился, машина зарегистрирована на мне. Как поступить в данной ситуации?
Если ваша машина оказалась на торгах на Авито, а продавец утверждает, что купил её по банкротству, хотя вы не банкротились и машина зарегистрирована на вас, необходимо предпринять следующие шаги:
Шаги для решения проблемы
Проверка документов: убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на машину, включая ПТС и СТС, и что они актуальны.
Обращение в ГИБДД: свяжитесь с местным отделением ГИБДД, чтобы проверить, не было ли каких-либо изменений в регистрации вашего транспортного средства без вашего ведома.
Связь с продавцом: попросите продавца предоставить документы, подтверждающие его право собственности на машину. Если он утверждает, что купил её по банкротству, у него должны быть соответствующие документы.
Обращение в суд: если продавец не может предоставить доказательства законного приобретения машины, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. Суд может приостановить продажу до выяснения обстоятельств.
Обращение в полицию: если вы подозреваете кражу или мошенничество, необходимо написать заявление в полицию.
Консультация с юристом: рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы понять все возможные юридические последствия и действия в этой ситуации.
Заключение
В этой ситуации важно действовать быстро и решительно, чтобы предотвратить продажу вашей машины. Обращение в официальные органы и консультация с юристом помогут вам защитить свои права и разобраться в ситуации.