Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сумма иска?

сумма долга покупателя перед поставщиком составляет 2300000 руб. в течении уже 2-х месяцев какова может быть сумма подаваемого иска в Арбитражный суд

12 Мая 2014, 06:56, вопрос №447841 Леонид, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2017 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Что вас смущает?

    Рассчитываете сумму долга на текущую дату, если у вас прописана договорная неустойка, рассчитываете и её. Сумму долга складываете с суммой неустойки вот вам и сумма иска.

    12 Мая 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Портнова Нина

    Здравствуйте.

    Сумма основного долга 2300000 руб. плюс сумма договорной неустойки (при наличии договора, а также его соответствия действующему законодательству РФ) либо (при отсутствии договора) сумма процентов за пользования чужими денежными средствами (в некоторых случаях начисляется с момента направления претензии с требованием оплатить существующую задолженность). Помимо этого в вашу пользу (в случае удовлетворения требований) будет взыскана уплаченная вами госпошлина и взысканы (при наличии соответствующего требования) судебные расходы (расходы на юриста).

    12 Мая 2014, 08:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats