Может ли коллега подать в суд на мужа за ДТП, произошедшее по его вине на чужом автомобиле?

Здравствуйте.У моего мужа есть коллега,он всегда заезжает за моим супругом на работу.Одним утром он также заехал за ним. Коллега был с запахом перегара и попросил сесть за руль моего мужа. Муж повёл машину и попал в ДТП. Приехали ГАИ, зафиксировали. Сказали что мой муж был виноват в ДТП.Никто не пострадал,ущерб был минимальный. Мой муж сказал коллеге что ремонтировать машину будут на двоих. Может ли коллега подать на моего мужа в суд,если да,то что за это грозит?

, Алеся, г. Владивосток
Уточнение от клиента
Ремонтировать машину коллеги. Стоит ли нам нанимать адвоката? Или мы в любом случае проиграем суд?

Здравствуйте, если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то компенсацию за ущерб выплачивает страховая компания. Если сумма выплаты недостаточна для покрытия расходов всех пострадавших, остаток должен оплатить сам виновник аварии.  Если у виновника нет полиса ОСАГО, то он сам покрывает все убытки пострадавшего.

Алеся
Клиент, г. Владивосток
Я имею в виду машину коллеги? Может ли коллега подать в суд на моего мужа?

Может,

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.