Здравствуйте, такой вопрос, жили с супругой вместе, та ж в свою очередь подала на алименты, при чем жили

Здравствуйте, такой вопрос, жили с супругой вместе, та ж в свою очередь подала на алименты, при чем жили вместе, алименты не высчитывали с зп, потом разошлись, договорились что подавать не будет и буду отправлять деньги на карту, после того как несколько месяцев отправлял средства, произошла трудная ситуация на работе, работодатель не платил несколько месяцев зп, соответсвенно отправлять было нечего, обьяснил бывшей это, она этого не поняла и подала в суд на алименты, посчитали алименты с того момента пристава когда еще жили вместе и насчитали приличную сумму, что делать в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если вы обязаны были уплачивать алименты по решению суда, то это этого обязательства вас нельзя было освободить по договоренности с бывшей женой. Сейчас для оказания помощи необходимо анализировать имеющиеся у вас документы (расчет пристава о задолженности, имеющиеся у вас чеки о переводах в счет алиментов и т.п.).

Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.

Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если Вы просто переводили денежные средства без назначения платежа, то это Ваш подарок жене. По решению суда Вам назначили алименты и они обязательны для Вас

С, уважением