Могут ли приставы наложить арест на мою зарплатную карту, при этом еще и удерживая с заработной платы 50%, оставляя мне меньше прожиточного минимума?

Здравствуйте!

Мой сын участник СВО, ветеран боевых действий. Могут ли приставы наложить арест на мою зарплатную карту, при этом еще и удерживая с заработной платы 50%, оставляя мне меньше прожиточного минимума?

, Лия, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Да могут. Пишите заявление об оставлении Вам прожиточного минимума

С, уважением

Лия
Клиент, г. Москва
В судебном приказе написано «удержание с заработной платы должника 50%». Бухгалтерия удерживает 50%, остаток поступает на банковскую карту, и там тоже удерживают практически всё! Выходит что с меня удерживают не 50%, а все 90% от заработка!

Здравствуйте. Вам необходимо подтвердить факт того, что поступления на карту это тоже зп. Видимо пристав их видит не как зп, а как иные поступления

С, уважением