Здравствуйте какие допустимые нормативы у препарата лирика если его отправили в лабораторию

, Генрих, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Что именно Вас интересует?

Его масса для целей привлечения к ответственности?

лирика

 Прегабалин, в силу постановления Правительства РФ от 29.12.2007 N 964 отнесен к числу сильнодействующих веществ.

Ответственность за его незаконное изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт предусмотрена по ст. 234 УК РФ.

Ответственность наступает за данные действия лирикив любой массе, но не более 50 гр. наступает по ч. 1 ст. 234 УК РФ

Вес 50 гр. и более, согласно постановлению Правительства РФ  от 29.12.2007 N 964 классифицируется как крупный размер.

И ответственность наступает за

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в отношении сильнодействующих веществв крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Генрих
Клиент, г. Москва
Меня возили в диспансер на освидетельствование
Тест не показал нечего
Отправили мочу в лабораторию
Мне прописывали врачи
Если выявиться что показал пригобалин
Лишение прав?
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам для чего это?

Допустимые нормативы для препарата «Лирика» (прегабалин) при лабораторных исследованиях зависят от цели анализа и нормативной документации, используемой лабораторией.

Обычно оцениваются:

Идентификация действующего вещества (прегабалина) с использованием хроматографических и спектральных методов. Нормативы определяют допустимые отклонения от эталонных значений.

Определение концентрации прегабалина в образце. Нормативы устанавливают допустимый диапазон содержания действующего вещества (например, 90-110% от заявленного).

Оценка скорости и полноты высвобождения прегабалина из лекарственной формы. Нормативы определяют минимальное количество вещества, которое должно раствориться за определенный период времени.

Определение и количественная оценка посторонних веществ. Нормативы устанавливают предельно допустимые концентрации отдельных примесей и их общую сумму.

Конкретные нормативы указываются в фармакопейных статьях или нормативной документации производителя. Лаборатория должна использовать валидированные методики и соответствовать стандартам качества (например, GLP или GMP).

В соответствии с действующим законодательством, крупным размером прегабалина считается количество, превышающее 3 грамма, а особо крупным — превышающее 30 граммов (Постановление Правительства РФ № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»). Эти размеры используются для квалификации преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (статьи 228, 228.1 УК РФ).

 Зачем приводите информацию не соответствующую действительности?

В данном постановлении Правительства РФ прегабалин вообще не упоминается.

А его крупный размер составляет 50 грамм.

https://base.garant.ru/70237124/

В этом Постановлении отсылки к статьям