Как возобновить исполнительное производство и взыскать алименты с 2016 года?
В 2016 году я направила в ФССП судебный приказ, было возбуждено исполнительное производство по алиментам. Видимо вызов на прием произвел на должника эффект и какое-то время он перечислял некую сумму на мои банковские реквизиты. Но позже переводы прекратились. Я направила в 2018 году запрос через госуслуги о ходе ИП и получила ответ, что ИЛ был направлен по месту работы должника еще в 2016 году.
Однако, как я потом уже выяснила, на момент отправки ИЛ должник уже не работал в данной организации. И судя по всему организация Исполнительный лист приставам не вернула.
Все эти годы я периодически получала какие-то переводы в счет алиментов на свою карту (бывший супруг переводил раз в месяц разные суммы). Я не отслеживала ни уровень его фактических доходов, ни судьбу исполнительного листа, все происходило "на честном слове". В 2024 году бывший супруг заявил что платить алименты больше не будет, тк считает что "есть более важные траты".
Хочу возобновить исполнительное производство. Возможно ли составить обращение в ФССП таким образом, чтобы ИП возобновили и рассчитали задолженность с 2016 года по настоящее время? Или же задолженность рассчитают только за последние 3 года? Насколько мне известно, 1/4 от фактических официальных доходов должника превышает те суммы, что он переводил в счет алиментов
Бывший муж платил алименты не в рамках исполнительного производства, минуя приставов?