Посоветуйте, оплатить ли долги со скидкой или пусть взыскивают долг через суд?
Здравствуйте! Моя супруга в 2013 году взяла два кредита. Несколько месяцев оплачивала, а потом по финансовым обстоятельствам не смогла платить. На днях с ней связался представитель ООО ПКО "АРС Финанс". Он сказал, что остатки тех долгов они выкупили и предложил оплатить их со скидкой. Остатки долгов 139 539 руб. и 126 603 руб. предлагают оплатить со скидкой 23 000 руб. и 21 000 руб. соответственно. Правомерны ли их дейг? Не являются ли они мошенниками? Посоветуйте, оплатить ли долги со скидкой или пусть взыскивают долг через суд?