В течении какого срока они должны прислать ответ на запрос?

Умер бывший муж, у него 2 машины, приобретённые в не брака. Наследницей является моя дочь. Документов на машину у нас нет, остались у бывшей жены (они разведены). Есть большое подозрение что машины мы не увидим, даже если получим документы о их наследовании. Она бывшая мировая судья по гражданским делам и из-за вредности может оформить задним числом на родного братишку мужа или сдаст на разборку. Подскажите какие меры можно предпринять что бы пресечь её действия? Очень тяжёлый человек, о компромисе не может идти речи. Сегодня звонила нотариусу пришли документы на недвижимость и вклады, С ГИБДД нет ничего. В течении какого срока они должны прислать ответ на запрос? Заранее благодарна.

, Надежда, г. Москва
Егор Барулин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте. Если вы подавали заявление в отдел ГИБДД на получение юридически значимой информации, ответ должен прийти в течение 30-ти дней с момента регистрации обращения.

Если срок истек, а ответа нет, рекомендуется лично обратиться в ГИБДД для получения ответа. Если ответ не предоставят — подать жалобу в прокуратуру с требованием привлечь должностных лиц ГИБДД, ответственных за рассмотрение обращений граждан  по ст. 5.59 или ст. 5.39 КоАП РФ.

Надежда
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за подробный ответ.