Имею ли я право работать медицинским психологом?

Ирина , добрый день! я работаю в больнице медицинским психологом ( по штатному расписанию) имею бакалавриат по общей психологии, магистратуру по педагогической психологии и дистанционную переподготовку по клинической психологии. Теперь минздрав требует аккредитации по медицинской психологии. имею ли я право работать медицинским психологом?

, ира, г. Новороссийск
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Ирина, добрый день!
Согласно общим правилам, для работы в должности медицинского психолога необходимо иметь соответствующую квалификацию и аккредитацию. В вашем случае, наличие бакалавриата по общей психологии, магистратуры по педагогической психологии и переподготовки по клинической психологии может быть недостаточно для выполнения требований Минздрава, если они требуют аккредитации именно по медицинской психологии.