Как я могу ее уволить и ликвидировать ИП
Добрый день, планирую ликвидировать ИП , но в штате есть сотрудница находящаяся в декретном отпуске. по собственному увольняться не хочет. как я могу ее уволить и ликвидировать ИП
Добрый день.Отправляете сотруднице уведомление о ликвидации ИП, заказным письмом с уведомлением(либо в руки под роспись) не менее чем за два месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).На основании статей ТК РФ (336 п.2, ст 81 п.2) при ликвидации предприятия могут быть уволены и женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. После дня увольнения прекращается и отпуск. Женщине выплачиваются все пособия, которые полагаются всем остальным работникам предприятия: компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие.С момента увольнения платить пособие по уходу за ребенком будут органы социальной защиты.