Дали справку на легкий труд на 60 дней, как начальник увидит справку, он пришел и сказал пиши заявление по собственному его такой вариант работы не устраивает

Муж вышел на работу после больничного 2,5 месяца , был перелом плеча . Дали справку на легкий труд на 60 дней , как начальник увидит справку , он пришел и сказал пиши заявление по собственному его такой вариант работы не устраивает .

Так же муж является единственным кормильцем я его жена нахожусь в положение (беременная) .

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, заставить написать заявление по собственному желанию начальник не может, это нарушение трудовых прав вашего мужа, на такие действия можно подать жалобу в Прокуратуру и ГИТ, а в случае если вынудят уволиться — восстановиться на работе через суд с компенсацией морального вреда и вынужденного прогула(за все дни)