Как оформить пенсию по потере кормильца на ребенка после смерти мужа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня погиб, муж остался совместный ребёнок, как получить выплаты пенсию?

, Юлия, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Юлия!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма делится выплаты между ними поровну.

Вопросы надо решать через военкомат.

Всего доброго!