Как обезопасить себя, чтоб потом что-то не всплыло и сделку не прищнали недействительной?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить квартиру, которая куплена в ипотеку людьми с использованием маткапитала. Им ещë нужно выплатить банку 700 000 рублей. Сами продавцы эту ипотечную квартиру сдают квартирантам, живут в другой квартире. Просят внести аванс в счëт покупки квартиры, чтоб загасить свою ипотеку, и говорят, что выделят доли детям в той квартире, где сейчас живут. Есть ли для меня опасность в покупке такой квартиры? Как обезопасить себя, чтоб потом что-то не всплыло и сделку не прищнали недействительной?

, Елена, г. Волгоград
Евгения Макарян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, они обязаны выделить доли детям в той недвижимости, в которую внесли маткапитал. После выделения долей они должны взять разрешения о продаже квартиры с органов опеки.

Елена
Клиент, г. Волгоград
Спасибо большое!