Скажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я поступил на бакалавриат в 2023 году, обучение составляет пять лет. Проучился первый курс, а на втором курсе в сентябре ушел в академический отпуск. Могу ли я перевестись на бакалавриат другой специальности в 2025 году на первый курс, где срок обучения четыре года, и при этом сохранить отсрочку от армии? На данный момент у меня отсрочка до 28 года , но насколько я знаю важно чтобы срок изменения обучения не превышал более одного года , таким образом, если я переведусь сейчас на бакалавриат 1 курса, то я закончу учебу в 29 году . Скажите пожалуйста правильно ли я рассуждаю?

, Александр, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если общий срок отсрочки не увеличится более чем на один год, то право на отсрочку сохраняется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».