8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП так и находится у пристава, что сделать чтобы этот долг отменили?

03.09.24 был вынесен судебный приказ на сумму 18192

11.11.24 узнала о задолжности от пристава (наложено взыскание на карту).

Данная сумма была оплачена в размере 9000 ₽ 14.11.24

Чеки отправлены приставу и приобщены к делу. Но сумма долга от этого не изменена.

Приставом удержана с карты 11000₽.

ИП так и находится у пристава, что сделать чтобы этот долг отменили?

, Алена, г. Москва

«Отменить долг» можно написав возражение по судебному приказу мировому судье, который его вынес. В этому случае отменять, конечно не долг, а судебный приказ. И тогда вам вернут деньги. Но ащыскатель/заявитель может подать исковое заявление в суд и в суде уже будете разбираться должны вы или нет оплатить. 

Если вы с долгом согласны и хотите не долг отменить, а исполнительное производство прекратить в связи с погашением полностью долга, то необходимо написать заявление приставу о прекращении производства. Но можно и не писать, пристав сам прекратит производство в ближайшем будущем. 

Если есть вопросы ещё, уточняйте. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что можно сделать в этой ситуации
Добрый вечер, мой муж гражданин Азербайджана, в России у нас официальный брак 2022 года и совместный ребёнок, так же по мимо совместного ребёнка есть ещё 3 детей. Муж вписан в удостоверение для многодетной семьи. Рвп у него закончилось 25.05.2026.23.06.2026 он выехал в Азербайджан чтобы поменять загранпаспорт и паспорт Азербайджана. Но ему сказали что он должен находиться в Азербайджане 270 дней. Как быть в этой ситуации жить в России без мужа 270 дней. Что можно сделать в этой ситуации. Я жена и его дочь граждани России
, вопрос №4976914, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и
Здравствуйте а-а меня зовут Владимир хотел бы вам задать несколько вопросов связанных с долгами и федеральной службой судебных приставов в общем вопрос заключается в следующем подскажите пожалуйста а я к сожалению юридически совсем не подвязный человек я не знаю своих прав перед приставами что они меня должны предоставить какие данные и в каком случае и у меня эпопея с долгами продолжается уже не один год уже наверное лет пять и я всё никак не могу их оплатить этой долги и заходя в на базу федеральных приставов на открытую базу ФСП а вижу множество продублированных долгов звонят своему приставу по району она не знает а об этой базе ничего и я боюсь что я оплачиваю эти долги уже по второму кругу и нигде никак не могу никакой информации найти кроме как раз из банков по поднимать всё это дело то есть по карточкам в общем помогите подскажите мне пожалуйста что в моём случае делать и какие данные хотя бы возможно вы меня сориентируете что надо сделать на что ориентироваться то есть возможно квитанции какие-то с банков доставать с об оплате то есть хотя бы сверить суммы долгов Я в общем растерянности и надеюсь вы мне подскажете спасибо до свидания.
, вопрос №4976365, Владимир Микитенко, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нные люди каждый день тетаризируют мою психику, распространяют слухи про меня и моих детей, что делать в этой ситуации?
Нные люди каждый день тетаризируют мою психику , распространяют слухи про меня и моих детей , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4974875, Елена, г. Усть-Катав

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что
Здравствуйте, получаю алименты уже долгое количество времени и такая ситуация в первый раз, как я знаю что такие поступления как алименты должны приходить с кодом чтобы их не сняли за какие либо долги, так и было у меня всегда, в этот раз не поставили этот код и деньги естественно все сняли, звонила судебным приставам они говорят мол мы никакие коды не ставим звоните в казначейство, звоню в казначейство говорят что у нас автоматом все документы обрабатываются и они тут точно не причем, подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?
, вопрос №4973843, Альвина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов, кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги
Здравствуйте у мужа произошла проблема по поводу непонятных взявшихся долгов , кое как добились чтоб сняли аресты со счетов, но с авто арест так и не снят как это правильно сделать через госуслуги. Пробовали сделать сами но там ничего не понятно куда и как писать и что делать . Муж сейчас находится на сво . Всем этим я занимаюсь его жена , доверенность есть . Пыталась через госуслуги но там мне не понятно как что делать. Объясните пожалуйста.
, вопрос №4973840, Оксана, снт. Волга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.03.2025