Что делать и куда обращаться, если процесс увольнения затянут еще на несколько дней?

Здравствуйте. Такая ситуация. Устраивалась продавцом консультантом в непродовольственный магазин. Работала официально.

Проработала месяц.

Затем уволилась по собственному желанию, в связи с отъездом.

Увольнять одним днем меня отказались.

Перевели на ноль двадцать пять ставки удаленно(отработка в течение двух недель). Когда интересовалась, когда меня все таки уволят, отвечали расплывчато, что в течение месяца, и будет ли отметка в трудовой они не знают. Когда я пригрозила им прокуратурой, всё таки приказ о моем увольнении вышел. И то только пока, отметка о приеме в трудовой.

Выплаты все положенные я получила.

, Мария, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Можно направить письменную жалобу в прокуратуру. Кроме того, если увольнение не произведено в срок, то можно обратиться в суд с иском о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и компенсации морального вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».