Ребёнок работал 3 дня, первый день - по 6 часов каждый день, два других дня - по 10 часов
Добрый день!
Мой несовершеннолетний сын, 15 лет, устроился официантом в кафе.
Письменный договор трудоустройства не заключался.
С администрацией была устная договоренность о том, что они будут платить ребёнку оплату из расчёта: 120 руб./час.
Ребёнок работал 3 дня, первый день - по 6 часов каждый день, два других дня - по 10 часов.
После чего, со слов менеджера, принимавшего сына на работу, приехала директор кафе и сказала, что "она против, чтобы школьник работал в кафе, стажировка окончена, на работу ребенка не примет".
Ребёнок очень расстроен, что отработал 3 дня, его хвалили, а теперь отказываются платить за работу.
Посоветуйте, что делать.
С уважением, Вадим