Мы с мужем в2024 г.в марте купили квартиру вРостове, а в октябре 2024 купили в Анапе
Здравствуйте.
Мы с мужем в2024 г.в марте купили квартиру вРостове,а в октябре 2024 купили в Анапе.
У мужа налоговая ставка по налогам 13%.Квартиры записаны на жену (то есть меня).Можем ли мы вернуть какой-то процент за покупки.Еще мы жители ЛНР.
Здравствуйте, Оксана Николаевна!
В письме Федеральной налоговой службы от 18 июля 2024 г. N БС-4-11/8189@ указано, что имущественные вычеты по НДФЛ при покупке жилья можно применить в отношении расходов на приобретение имущества в ДНР с 30 сентября 2022 г..
vk.com: Чтобы получить налоговый вычет, нужно иметь доход, который облагается НДФЛ. Вопросы по каждой конкретной ситуации нужно задавать в инспекцию ФНС по Луганской Народной Республике.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат