Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Легальна ли игра в покер?

Здравствуйте.

Можно ли играть в покер с друзьями дома или общественных местах (например, кафе), используя фишки, карты (разумеется), и не делая денежные ставки, т.е. играть "на интерес"? И есть какие-нибудь легальные специализированные места в Москве для игры в покер не на деньги?

10 Февраля 2013, 22:57, вопрос №44758 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воронин Сергей Викторович

    Все зависит от того, включена ли игра во Всероссийский реестр видов спорта. Покер был исключен из этого реестра Министерством спорта в июле 2009 года, вскоре после запрета азартных игр. По четвертой статье закона об азартных играх азартная игра - это основанное на риске соглашение о выигрыше. Причем неважно, денежное соглашение это или нет. Покер к азартным играм относится.

    Таким образом, бары, выдающие посетителям наборы для этой игры, можно привлечь к административной ответственности. Штраф - от 40 до 50 тысяч рублей. А вот играть теоретически можно: статья, запрещающая это, из кодекса была удалена.

    Выходит так, что предоставляющий возможность для игры в покер виновен, а играющий - нет.


    10 Февраля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats