Реелтор говорит что при такой сделке запись оспариваемая и квартиру никто не купит

Здравствуйте! В выписке ЕГРН есть запись что отсутствует согласие супруга на продажу квартиры, хотя по факту оно при сделке в мфц оно предоставлялось, т.к. у меня (действующего собственника) осталась копия этого согласия. На сегодняшний день я продаю эту квартиру и как мне сейчас быть, т.к. Реелтор говорит что при такой сделке запись оспариваемая и квартиру никто не купит

, Голубенко Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно получить не просто согласие от супруги, а именно нотариально удостоверенное согласие на продажу.

ст. 35 Ск

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Обращайтесь к нотариусу и удостоверяете согласие, тогда легче будет продать квартиру.

Можете написать мне в чат. В рамках полноценной консультации обсудим все возможные варианты. Опыт в семейных спорах у меня имеется.

Консультация в чате оказывается на платной основе, стоимость адекватная.

Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Разрешение выдает нотариус, поэтому обратитесь к нему и запросите дубликат согласия на приобретение квартиры.

После этого, обратитесь в Росреестр с заявлением о принятии дубликата разрешения супруга на приобретение квартиры и внесение изменений в данные по сделке, то есть в выписку ЕГРН.

С уважением, адвокат Дмитрий Буданов

Голубенко Татьяна
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ)