С 1 июля 2014 г. На предприятии сокращаются все ставки

Ситуация такая: с 1 июля 2014 г. на предприятии сокращаются все ставки, людей уведомили за 2 месяца как и полагается, есть пригласительные письма от организации которая готова эти ставки забрать. На данный момент на предприятии также имеются вакансии и нужна рабочая сила, как можно принимать новых людей уже в заведомо ликвидирующуюся компанию, ведь при их приеме до сокращения будет уже меньше 2х месяцев. Надо ли какие-то доп. заявления писать им, или достаточно стандартного уведомления о сокращении, которое мы действующим сотрудникам выдали??

, Андрей, г. Пермь
Сергей Седельников
Юрист, г. Новокузнецк

Андрей, добрый день!
В Вашей ситуации лучше всего заключать срочные трудовые договоры на оставшийся срок.