Ко всему сообщает что пришлет еще ДС на продление передачи ключей до июня 26 года

Застройщик прислал мне ДС на подписание, на изменение цены и срока оплаты. Ко всему сообщает что пришлет еще ДС на продление передачи ключей до июня 26 года. Я говорю что если я не подпишу его то что. Они говорят тогда мы не зарегестрируем первое ДС

, Им, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Изменение цены договора и перенос срока передачи ключей является односторонним изменением условий договора. Вы не обязаны подписать. Если на почту пришлют ДС, в ответном письме направьте претензию.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Застройщик не может Вас заставить подписывать доп соглашения, с условиями которого Вы не согласны.

В силу ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается....

Пусть присылают на подпись оба допсоглашение, с подписями и печатями с их стороны, Вы вправе подписать и направить им только первое, с условиями которого Вы согласны. Второе не подписывайте и не направляйте. Принять условия по второму доп соглашению в одностороннем порядке они не вправе.