Что делать, если отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения?

Здравствуйте, я вёз пьяного пассажира, остановили дпс для проверки документов учуяв запах перегара в машине докопались до меня моя я выпивший хотя я был абсолютно трезв, в алкотестестер я не смог дыхнуть так как у дпс не было чистых мундштуков и проехать на мед осведельств. я отказался... В итоге дпс записали виде где я от всего отказываюсь и не признаю что я пьян сункли протокол где я расписался что не считаю себя виноватым, но не было ни свидетелей ни понятных при этом всём... Забрали авто на штраф стоянку. Скажите меня могут лишить прав или я могу это дело оспорить наняв адвоката?

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Если Вы отказались от прохождения медицинского освидетельствования, то, вероятнее всего, что за это к Вам и будет применено наказание в виде лишения права управления ТС. Оспорить это, увы, практически невозможно.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».