Вопрос-при комиссовании с категорией В получит ли сын компенсацию за увольнение по состоянию здоровья?

Доброе утро. Сын проходит срочную службу, отслужил уже 9 месяцев. Но с января месяца лежит в госпиталя, сейчас готовимся комиссоваться, в армии приобрёл болезнь-распространённая экзема. Но госпиталь через который проходим комиссию ВВК ставит хроническое заболевание,хотя в армию призывался категория А1, заболеваний вообще нет, полностью здоров. Вопрос-при комиссовании с категорией В получит ли сын компенсацию за увольнение по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ.

, Яна, г. Ангарск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

 Военнослужащий по призыву. в случае присвоение «В» категории подлежит увольнения. При этом СОГАЗ ему выплатит страховку в размере до 90т.р.
 Путь вас ожидает не легкий, добиться указанной категории под завершение службы  сложно.