Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Получение жилья выпускнику детдома

Добрый вечер! Расскажу вкратце свою ситуацию. Я воспитывалась в детдоме. После выпуска из детдома квартирой я не была обеспечена. Сейчас мне 32 года. Жилья у меня нет. Прописана в Челябинской области. Родилась я в Свердловской области. Скажите, где я могу встать в очередь на квартиру - по месту прописки или по месту рождения? Спасибо. Елена.

10 Февраля 2013, 21:34, вопрос №44740 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 950 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перминова Анастасия

    Здравствуйте.

    Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 29.02.2012) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" жилье детям-сиротам предоставляется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, то есть где вы прописаны там и вставайте на учет.

    Согласно п. 9 ст. 8 того же закона право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

    10 Февраля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats